Overblog
Editer la page Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
/ / /
 

    CALENDRIER 2017 2018

SAISON ESTIVALE DES EVEILS ET POUSSINS

 

ROCHEFORT DU GARD

14/04/18

KID’ ATHLÉ EA

TRIATHLON PO

SAINT GILLES

05/05/18

KID’ ATHLÉ EA

TRIATHLON PO

NIMES

09/06/18

FINALE TRIATHLON

POUSSINS

GARONS

16/06/2018

FINALE KID’ ATHLÉ EA

Pour s’inscrire VENIR AU BUREAU MERCREDI SOIR DERNIER DELAI

 

 

CALENDRIER COMPETITIONS 2016 2017

Calendrier  PISTE ETE 2018   BE MI

Les Horaires sont affichés sur le tableau du club

Attention !

les inscriptions se font le mercredi de la semaine précédente

Calendrier  PISTE ETE 2018   BE MI

DATES

COMPETITIONS ESTIVALES 2018

LIEUX-Clubs ORGANISATEURS

DI 01/04/2018

1ER Trophée Jeune Gardois

 BE MI

BAGNOLS

SA 7 et DI 8/04/2018

Championnats 34-30

Ep Combinées BE MI

MONTPELLIER

14/04 au 29/04/2018 CONGES SCOLAIRES

MER 25/04/2018

RELAIS 800/200/200/800

BENJAMINS ET MINIMES

BAGNOLS

DI 29/04/2018

2EME Trophée Jeune Gardois

 BE MI

ALES 

SA 12/05/2018

3EME Trophée Jeune Gardois

 BE MI

VERGEZE 

SA 19/05/2018

EQUIP ATHLE tour printanier ou

AGDE

DI 27/05/2018

EQUIP ATHLE BE tour printanier

NIMES

SA 26 et DI 27/05

REGIONAUX EpComb à partir de MI

MONTPELLIER

DI 27/05/2018

4EME Trophée Jeune Gardois

 BE MI

NIMES

DI 03/06/2018

Pointe d'OR BE-Mi (secteur)

MONTPELLIER

DI 17/06/2018

REGIONAUX pointes d'Or BE-MI

CARCASSONNE

DI 24/06/2018

REGIONAUX individuels BE-ME

ALBI

29 & 30/01/07/18

Championnats de France SPORT.ADAPTE

BE&MI sont sollicités

pour le jury

NIMES

30/01/07/2018

Finale Nationale Pointes d'OR

?

SA 14/15/07/2018

France Espoir Minime 2

SUR QUALIF

NIORT

 

 

 

CALENDRIER COMPETITIONS 2016 2017

Calendrier  PISTE ETE 2018 CA à MA

Les Horaires sont affichés sur le tableau du club

Attention !

les inscriptions se font le mercredi de la semaine précédente

Calendrier  PISTE ETE 2018   CA à MA

           

DATES

COMPETITIONS ESTIVALES 2018

LIEUX-Clubs ORGANISATEURS

SA 7 et
 DI 8/04/2018

Championnats 34-30 Ep Combinées

& Championnats 34-30

première journée individuels CJESM

MONTPELLIER

Ven 13/04/2018

1 ERE SOIREE GARDOISE

NIMES 

14/04 au 29/04/2018 CONGES SCOLAIRES

MER 25/04/2018

2 EME SOIREE GARDOISE

BAGNOLS

DI 22/04/2018

LAO Masters

NIMES

DI 06/05/2018

Premier tour INTERCLUBS (SECTEUR)

NIMES

DIM 13/05/2018

Championnats 30-34

 deuxième journée individuels CJESM

& 3EME SOIREE GARDOISE

VERGEZE

DI 20/05/2018

Deuxième tour INTERCLUBS

ALES

MER 23/05/2018

4 EME SOIREE GARDOISE

Où ?

SA 26 et DI 27/05

LAO EC à partir de MI

MONTPELLIER

DI 27/05/2018

LAO Marche

PORT LA NOUVELLE

DI 10/06/2018

SECTEUR individuels CJES

MONTPELLIER

15/17/06/2018

France MASTERS

ANGERS

VEN 22/06/2018

5 EME SOIREE GARDOISE

VILLENEUVE

23/24/06/2018

Championnats de France EC

OYONNAX

SA 30 et
DI 01 /07/18

LAO individuels CJE Elite

TOULOUSE

29 & 30/01/07/18

Championnats de France SPORT.ADAPTE : on a besoin de bénévoles !!!

NIMES

VEN 06/07/2018

6 EME SOIREE GARDOISE

ALES

VE 6/7/8/07/2018

France ELITE

ALBI

SA 14/15/07/2018

France Espoir Minime 2

NIORT

VE 20/22/072018

France CA JU

BONDOUFLE

 

 

CALENDRIER sport adapté 2016 2017

en attente

Partager cette page
Repost0