Overblog Suivre ce blog
Editer la page Administration Créer mon blog

Presentation

  • : ATHLE NIMES 30
  • ATHLE NIMES 30
  • : ATHLENIMES 30 un club d'athlétisme à dimension sportive et humaine -BABYATHLE - Section DECOUVERTE - Section COMPETITION - Section SPORT ADAPTE -Section HANDISPORT - Section LOISIRS Santé/Running -Section MARCHE NORDIQUE - Section HORS STADE
  • Contact

/ / /

RECORDS DU CLUB ESPOIRS M

 - 60 m - salle 7"33 BALME Jean-Charles 81 11.02.2001 Eaubonne - 95

 - 100 m 11" 31 BEDEL Abdallah 95 (J) 30.05.2014 Ales-30

 - 200 m 22"77 BEDEL Abdallah 95 (J) 22.06.2013 Montpellier - 34

- 400 m 49"74 BEDEL Abdallah 95 (J) 24.05.2014 Pézenas-34

- 400 m - salle 51"26 BEDEL Abdallah 95  (J)   22.02.2014 Bompas - 66

  - 800 m 1' 55" 4 GUINGNE Julien 78 11.07.1998 Sorgues - 84

 - 1000 m 2' 25" 0 GARIN Pascal 74 (J) 09.06.1993 Nimes - 30

 - 1500 m 3' 44" 73 GARIN Pascal 74 05.06.1995 Rehlingen - ALLEMAGNE

 - 1500 m - salle 3' 46" 85 GARIN Pascal 74 18.02.1995 Bordeaux - 31

 - 2000 m - salle 5' 25" GARIN Pascal 74 21.12.1994 Bordeaux - 31

 - 3000 m 8' 16" 83 GARIN Pascal 74 14.05.1995 Agde - 34

 - 3000 m - salle 8' 42" 3 GARIN Pascal 74 (J) . .1993 ?

                         8' 04" 71 AGEBLI Atif 83 (J) 03.02.2002 Bordeaux - 31

 - 5000 m 15' 19" 1 GARIN Pascal 74 (J) 09.07.1993 Sorgues - 84

 - 10000 m 32' 53" 6 BILANGE David 70 (J) 20.07.1989 Sorgues - 84

 - 10 Kms Route 34' 06" BOUCHIT Rachid 75 08.05.1995 Saint Christol les Alés - 30

 - 15 Kms Route 52' 24" RODRIGUEZ Marco 81 (J) 01.11.1997 Saint Gilles - 30

 - Semi-Marathon 1H 13' 38" OUNNOU Abdelmalek 76 (J) 02.09.1995 Lille - 59

 - Heure Piste 15085 m GARCIA Laurent 77 (J) 23.03.1996 Agde - 34

 - 50 m Haies - salle 7"57 BALME Jean-Charles 81 14.02.2003 Montpellier - 34

 - 60 m Haies 1,06- salle 8"70 BALME Jean-Charles 81 19.01.2002 Bordeaux - 31

 - 110 m Haies 1,06 15" 54 BALME Jean-Charles 81 13.04.2003 Alés - 30

 - 400 m Haies 0,91 57" 78 RIBIERE Jean-François 76 (J) 22.10.1995 Arles - 13

 - 3000 m Steeple 8' 52" 68 GARIN Pascal 74 (J) 01.08.1993 San Sébastian - ESPAGNE

  - Hauteur 1,90 m TUIKALEPA Utomanogi 76 10.04.1997 Montpellier - 34

- Hauteur 1, 96 m CHARACHON Louis 94 (J) 12.07.2012 Avignon-84

 -Hauteur-Salle 1, 92 m CHARACHON Louis 94 (J) 12.02.2012 AUBIERE-63

 - Perche 4,20 m BALME Jean-Charles 81 (J) 21.05.2000 Montpellier - 34

 - Longueur 6, 94 m TUIKALEPA Utomanogi 76 10.04.1997 Montpellier - 34

-Longueur-Salle 5,94 m CHARACHON Martin 93 (C) 05.12.2010 Montpellier-34

 - Triple-Saut 12, 69 m NOEL Pierre 75 20.05.1995 Béziers - 34

 - Poids 7,260kg 13,16 m BALME Jean-Charles 81 31.05.2003 Albi - 81

 - Disque 2kg 37,65 m BALME Jean-Charles 81 12.04.2003 Montpellier - 34

 - Marteau 7,260kg 29, 88 m RAVEL Benoit 73 (C) 27.05.1990 Narbonne - 11

 - Javelot 800g 55, 52 m BALME Jean-Charles 81 28.04.2001 Montpellier - 34

 - Pentathlon - salle 3589 Pts BALME Jean-Charles 81 (J) 03.12.2000 Perpignan - 66

 - Heptathlon 4648 Pts BALME Jean-Charles 81 11.02.2001 Eaubonne - 95

 - Décathlon 6602 Pts BALME Jean-Charles 81 (J) 28.05.2000 Castres - 81

 - 5000 m Marche 35' 54" 77 OUNNOU Abdelmalek 76 (J) 17.09.1995 Montpellier - 34

 - 4 X 100 m 44" 98 SABATIER Martial 76 - RIBIERE J François 76 15.09.1996 Montpellier - 34 

                             MARTINEZFabien78J-TUIKALEPA UtomanogiE

 - 4 X 400 m 3' 33" 17 BIANTI Sébastien 80 (J)-BALME J charles 81J 99.08.05 Béziers - 34

                                GUINGNE Julien&EL ATROUSS Nouredine78E

 


RECORDS DU CLUB ESPOIRS F

 

 - 50 m - salle  6"9  FABRE Amélie 86 (C) 28.11.2001 Montpellier - 34

 -  60m - salle 8"15 YOKA Céline 94  (J) 04.02.2012 Bompas-66

  - 100 m 12"61 YOKA Céline 94 ( C ) 11.06.2011 Alés - 30 
 - 200 m 25" 21 DICOP Isabelle 73 (J) 28.05.1992 Nimes - 30

 - 400 m 56" 70 DICOP Isabelle 73 (J) 18.07.1992 Franconville - 95

 - 800 m 2' 19'' 04 PALMA Céline 84 (J) 28.07.2002 Angers - 49

 - 1000 m 3' 08" 5 TROUVE Aurélie 79 30.04.2000 Montpellier - 34

 - 1500 m 4' 47' 06 TROUVE Aurélie 79 06.05.2001 Montpellier - 34

 - 3000 m 9' 59" 72 TROUVE Aurélie 79 07.07.2001 Sorgues - 84

 - 5000 m 17' 30" 08 TROUVE Aurélie 79 02.06.2001 Pézenas - 34

 - 10 Kms Route 45' 12" VELLA Véronique 79 (J) 09.11.1997 Alés - 30

 - Semi-Marathon 1H 39' 35" VELLA Véronique 79 (J) 08.03.1998 La Grande-Motte - 34

 - 30 minutes 6437 m COIN Delphine 81 (M) 23.03.1996 Agde - 34

 -100 m Haies 0,84 14" 85 BOREL Audrey 74 11.06.1994 Narbonne - 11

 -100 m Haies 0,84 14" 68 BOREL Audrey 74 (J) 26.06.1993 Versailles - 78

 - 400 m Haies 0,76 65" 24 BOUTAUD Géraldine 83 (J) 24.06.2001 Narbonne - 11

 - 3000 m Steeple 10' 30" 45 TROUVE Aurélie 79 29.07.2001 Obernai - 67

 - Hauteur 1,63 m BOREL Audrey 74 (J) 13.06.1992 Narbonne - 11

 - Longueur 5,62 m BOREL Audrey 74 (J) 20.05.1992 Montpellier - 34

 - Triple-Saut 11 m FABRE Amélie 86 (J) 15.06.2005 Bagnols/ Céze - 30

 - Perche 3,40 m FABRE Marie-Charlotte 85 (C) 09.07.2002 Isle sur Sorgue - 84

 - Perche - salle 3m FABRE Marie-Charlotte 85 (C) 14.02.2003 Montpellier - 34

 - Poids 4kg 11,10 m KEBDANI Linda 83 (J) 30.06.2002 Nice - 06

  - Disque 1 kg 29,95 m MONTAGUT Lisa 91 (J) 07.07.2010 Alés - 30

  - Marteau 4kg 29,03 m SANTAMARIA Elodie 92 08.02.2014 Alés - 30

 - Javelot 600g 41,60 m MONTAGUT Lisa 91  05.05.2013 Lunel - 34
 - Penthatlon - salle 2894 Pts FABRE Amélie 86 (J) 09.01.2005 Perpignan - 66

 - Heptathlon 4465 Pts BOREL Audrey 74 ( J ) 30.05.1993 Bourgoin-Jallieu - 38

 - 4 X 100 m 53" 18 YAHIAOUI Zohra 84 -PRADES Céline 84 20.05.2001 Nimes - 30

                             PALMA Céline 84-Fabre Marie Charlotte. 85

 

RECORDS DU CLUB SENIORS M 

 -  60 m - salle 7"33 BALME Jean-Charles 81 (E) 11.02.2001 Eaubonne - 95

 - 100 m 11" 27 MARTINEZ Fabien 78 16.06.2001 Montpellier - 34

 - 200 m 22"77 BEDEL Abdallah 95 (J) 22.06.2013 Montpellier - 34

- 400 m 50"25 BEDEL Abdallah 95 (J) 16.05.2014 Villeneuve les Avignon-30

- 400 m - salle 51"26 BEDEL Abdallah 95 (J) 22.02.2014 Bompas - 66

 - 800 m 1'53"01  GARIN Pascal 74 17.05.1998 Béziers - 34

 - 1000 m  2' 23" 2  GARIN Pascal 74 04.10.1997 Nimes - 30

 - 1500 m 3' 44" 73  GARIN Pascal 74 (E) 05.06.1995 Rehlingen - ALLEMAGNE

 - 1500 m - salle 3' 46" 85 GARIN Pascal 74 (E) 18.02.1995 Bordeaux - 33

 - 2000 m - salle 5' 25" GARIN Pascal 74 (E) 21.12.1994 Bordeaux - 33

 - 3000 m 8' 16" 83  GARIN Pascal 74 (E) 14.05.1995 Agde - 34

 - 3000 m - salle 8' 42" 3 GARIN Pascal 74 (J) . .1993 ?

                         8' 04" 71 AGEBLI Atif (J) 03.02.2002 Bordeaux - 33

 - 5000 m 14' 37" 7  GARIN Pascal 74 12.07.1997 Sorgues - 84

 - 10000 m 32' 27" 1  VERDET Jean-Marc 68 31.10.1991 Nimes - 30

 - 10 Kms Route 31' 58"  JALAGUIER Jean-François 59 07.04.1994 Clermont-l'Hérault - 34

 - 15 Kms Route 49' 15"  YOUKMANE Mustapha 66 01.11.2000 Saint-Gilles - 30

 - Semi-Marathon 1H 06' 22"  LELUT Michel 51 (V) 04.04.1993 Montélimar - 26

 - Marathon 2H 22' 43"  SABATIER Thierry 67 12.10.1997 Reims - 51

 - 100 Kms Route 7H 41' 44" REPELIN Pascal 65 26.01.1997 Rognonas - 13

 - Heure Piste 16 286 m  PALMA Carmelo 52 (V) 25.03.1996 Nimes - 30

 - 6 Heures 71 286 m GOUZERCH Vincent 64 .03.2002 La Gorgue - 59

 - 24 Heures 160397 m GOUZERCH Vincent 64(V) 10.04.2004 St Fons - 69

 - 50 m Haies - salle 7"57 BALME Jean-Charles 81 (E) 14.02.2003 Montpellier - 34

 - 60 m Haies 1,06- salle 8"70 BALME Jean-Charles 81 (E) 19.01.2002 Bordeaux - 31

 -110 m Haies 1,06 15" 54  BALME Jean-Charles 81 (E) 13.04.2003 Alés - 30

 - 400 m Haies 0,91 57" 50 1 BOUQUANETAR Abdel 69 13.06;1993 Nimes - 30

 - 3000 m Steeple 8'45"22  GARIN Pascal 74 30.07.1998 Niort - 79

 - Hauteur 1, 90 m  TUIKALEPA Utomanogi 76 (E) 10.04.1997 Montpellier - 34

- Hauteur 1, 96 m CHARACHON Louis 94 (J) 12.07.2012 Avignon-84
-Hauteur-Salle 1, 92 m CHARACHON Louis 94 (J) 12.02.2012 AUBIERE-63

- Perche 4, 20 m BALME Jean-Charles 81 (J) 21.05.2000 Montpellier - 34

 - Longueur 6, 94 m  TUIKALEPA Utomanogi 76 (E) 10.04.1997 Montpellier - 34

-Longueur-Salle 5,94 m CHARACHON Martin 93 (C) 05.12.2010 Montpellier-34

 -Triple-Saut 12, 69 m  NOEL Pierre 75 (E) 20.05.1995 Béziers - 34

 - Poids 7,260kg 13, 16 m  BALME Jean-Charles 81 (E) 31.05.2003 Albi - 81

 - Disque 2kg 47,79 m  CARTEYRADE Joêl 63 22.04.2001 Montpellier - 34

 - Marteau 7,260kg 29, 88 m - RAVEL Benoit 73 (C) 27.05.1990 Narbonne - 11

 - Javelot 800g 55, 58 m  ANRIFINA Mouzda 89 07.05.2017 Nîmes - 30

 - Pentathlon - salle 3589 Pts BALME Jean-Charles 81 (J) 03.12.2000 Perpignan - 66

 - Heptathlon 4648 Pts BALME Jean-Charles 81 (E) 11.02.2001 Eaubonne - 95

 - Décathlon 6602 Pts  BALME Jean-Charles 81 (J) 28.05.2000 Castres - 81

 - 5000 m Marche 21' 17" 35  SALZE Philippe 62 26.04.1998 Béziers - 34

 -10000 m Marche Piste 44' 19"6  SALZE Philippe 62 01.03.1998 Bourg en Bresse - 01

 - Heure Marche Piste 13531 m  SALZE Philippe 62 05.04.1998 Meaux - 77

 - 20000 m Marche Piste 1H 29'10"7  SALZE Philippe 62 05.04.1998 Meaux - 77

 - 20 kms Marche Route 1H 28'37"0  SALZE Philippe 62 05.07.1998 Dijon - 21

 - 2 Heures Marche Piste 24427 m  SALZE Philippe 62 09.03.1996 Montpellier - 34

 - 30 kms Marche Route 2H 37' 20"  SALZE Philippe 62 17.05.1998 Cournon - 63

 - 50 kms Marche Route 4H 34' 48"  SALZE Philippe 62 17.05.1998 Cournon - 63

 - 4 X 100 m 44" 21 MAGLIARI Lionel 72 - MARTINEZ Fabien 78 (J) 05.05.1996 Nimes - 30

                             TUIKALEPA Utomanogi 76 (E)-CIMINO Jérome 68

 - 4 X 200 m 1' 39" 3 VERNET Patrick 57 - LUCAS Cyril 68 15.05.1994 Avignon - 84

                              BERARD Frédéric 77C - FORMICA Vincent 66

 - 4 X 400 m 3' 31" 12   BERARD Frédéric 77J - RIBIERE J françois 76 E 18.05.1996 Nimes - 30

                               BOURGA Haoucine 72 - TUIKALEPA Utomanogi E

  - 4 X 800 m 9' 30"  68 12     CHAUVEAU Dimitri  94 ES -EL HAMDAOUI Othmane 98 CA

                             BOULAMAIL Edwin 98 CA  - BOUABDALLAH Damien 83 SE Villeneuve lez Avignon - 30

 - 4 X 1500 m 16' 00" 8 RIBIEREJFrançois 76E BOURGA L'Haoucine72 21.09.1996 Béziers - 34

                                 GENTE Mickael 69 - GARIN Pascal 74E

 -  Relai EKIDEN 2H 20' 09" EL ATROUSS Nouredine 78- MANSE Gilles 73 . .2000 Toulon - 83

       JOUVANCE Stéphane 74- DEMARQUE Cyril 72 DELANNAY Philippe 64 - GARIN Pascal 74

 
RECORDS DU CLUB SENIORS F

 

 -  50m - salle  6"9  FABRE Amélie 86 (C) 28.11.2001 Montpellier - 34

 -  60m - salle 8"15 YOKA Céline 94  (J) 04.02.2012 Bompas-66

 - 100 m 12"61 YOKA Céline 94 ( C ) 11.06.2011 Alés - 30 
 - 200 m 25" 21 DICOP Isabelle 73 (J) 28.05.1992 Nimes - 30

 - 400 m 56" 70  DICOP Isabelle 73 (J) 18.07.1992 Franconville - 95

 - 800 m 2' 19'' 04  PALMA Céline 84 (J) 28.07.2002 Angers - 49

 - 1000 m 2' 59" 2  IZQUIERDO Anne-Marie 66 27.09.1996 Nimes - 30

 - 1500 m 4' 27" 10  IZQUIERDO Anne-Marie 66 26.06.1996 Toulouse - 31

 - 3000 m 9'41"2 IZQUIERDO Anne-Marie 66 27.07.1996 Zaragosa - Espagne

 - 5000 m 16' 20" 93  IZQUIERDO Anne-Marie 66 20.07.1996 Belfort - 90

 -10000 m 38' 20" 4  CONSTANS Annie 62 22.04.1995 Narbonne - 11

 -10 Kms Route 37' 28"  CONSTANS Annie 62 14.03.1993 Clermont-L'Hérault - 34

 -15 Kms Route 1H 00' 15"  LIARD Jacqueline 53 01.11.1998 Saint-Gilles - 30

 - Semi-Marathon 1H 20' 38" IZQUIERDO Anne-Marie 66 01.05.1997 Nimes - 30

 - Marathon 2H 56' 18"  CONSTANS Annie 62 24.04.1994 Paris - 75

 - Heure Piste 13264 m  COIN Chantal 58 25.03.1995 Nimes - 30

 - 100 m Haies 0,84 14" 85 BOREL Audrey 74 (E) 11.06.1994 Narbonne - 11

 - 100 m Haies 0,84 14" 68 BOREL Audrey 74 (J) 26.06.1993 Versailles - 78

 - 400 m Haies 0,76 65" 24 BOUTAUD Géraldine 83 (J) 24.06.2001 Narbonne - 11

 - 3000 m Steeple 10' 30" 45  TROUVE Aurélie 79 (E) 29.07.2001 Obernai - 67

 - Hauteur 1, 63 m  GACHON Karine 68 10.05.1992 Béziers - 34

               1, 63 m BOREL Audrey 74 (J) 13.06.1992 Narbonne - 11

 - Longueur 5, 62 m  BOREL Audrey 74 (J) 20.05.1992 Montpellier - 34

 - Triple-Saut 11, 37 m  CHATELAIN Nathalie 70 03.07.1993 Tarbes - 65

 - Perche 3,40 m  FABRE Marie-Charlotte 85 (C) 09.07.2002 Isle sur Sorgue - 84

 - Perche - salle 3 m FABRE Marie-Charlotte 85 (C) 14.02.2003 Montpellier - 34

 - Poids 4kg 11,10 m  AMAROSA Tara 77 20.06.2007 Villeneuve les Avignon-30

                   11,10 m  KEBDANI Linda 83 (J) 29.06.2002 Nice - 06

 - Disque 1kg 31,81m  AMAROSA Tara 77 23.06.2007 Carcassonne-11

  - Marteau 4 kg 31,17 m SANTAMARIA Elodie 92 - 02.05.2015 Alès - 30

 - Javelot 600g 41,60 m MONTAGUT Lisa 91 (ES) - 05.05.2013 Lunel - 34
 - Penthatlon - salle 2894 Pts FABRE Amélie 86 (J) - 09.01.2005 Perpignan - 66

 - Heptathlon 4465 Pts  BOREL Audrey 74 (J) - 30.05.1993 Bourgoin-Jallieu - 38

 - 3000 m Marche Piste 16' 53" 74  BLACHERE Anne-Christine 69 -18.05.1996 Nimes - 30

 - 5000 m Marche Piste 27' 07" 0 CHEERAEERT Claire 41 (V) 08.05.1995 Nimes - 30

 - 5000 m Marche Piste 29' 15" 0  BLACHERE Anne-Christine 69 06.10.1995 Nimes - 30

 - 10000 m Marche Piste 59' 15" 3  BLACHERE Anne-Christine 69 09.03.1996 Montpellier - 34

 - 10 Kms Marche Route 1H 01'31 BLACHERE Anne-Christine 69 18.04.1998 Montpellier - 34

 - 20 Kms Marche Route 2H 10'54 BLACHERE Anne-Christine 69 14.09.1997 Bar le Duc - 55

 - 30 mn Marche 4962 m BLACHERE Anne-Christine 69 05.04.1998 Luminy - 13

 - Heure Marche 9875 m BLACHERE Anne-Christine 69 19.04.1998 Sorgues - 84

 - 4 X 100 m 50" 27 MULLER Christel77C-CHATELAIN Nathalie70 12.06.1993 Nimes - 30

                            BOREL Audrey 74J - DICOP Isabelle 73 E

 - 4 X 400 m 4' 30" 02 GREFFULHEAlexandra76EHADDOU Rahmona67 08.05.1996 Nimes - 30

                                PENA DIT PIEDRA Valérie70-NOVAK Fanette59

 -  Relai EKIDEN 3H 30'32'' CHARACHON Sylvie 62-TOULOUSE Elisabeth 67 06.04.2008 Pierrelatte-26

    COIN Chantal 58 -VIGIER Marielle 67 SEVILA Sylvie 66 -PALMA Céline 84

 

RECORDS DU CLUB VETERANS M 

 - 50m - salle 6"3 ILIE Valentin 61 20.12.2003 Montpellier - 34

 -  60m - salle 7"45 ILIE Valentin 61 18.02.2006 Vittel - 88

 - 100 m 11"68 ILIE Valentin 61 10.06.2006 Remiremont - 88

 - 200 m 26"15 ILIE Valentin 61 03.04.2004 Nimes - 30

 - 400 m 59" 0 BRICHET Alain 54 06.06.1996 Nimes - 30

 -  800 m 2' 09" 2 LELUT Michel 51 24.06.1992 Nimes - 30

 - 1000 m 2' 44" 2 LELUT Michel 51 21.06.1991 Nimes - 30

 - 1500 m 4' 24" 2 TOLMOS Gilbert 55 13.07.1995 Sorgues - 84

 - 3000 m 8' 43" 4 LELUT Michel 51 09.06.1993 Nimes - 30

 - 5000 m 14' 57" 4 LELUT Michel 51 24.06.1992 Nimes - 30

 - 10000 m 35' 36" 8 COQUENET Dominique 58 08.04.2000 Alés - 30

 - 10 Kms Route 33' 05" ALORENT Fabrice 59 08.11.1998 Alés - 30

 - 15 Kms Route 52' 21" LOUVRIEE Max 53 01.11.1998 Saint-Gilles - 30

 - Semi-Marathon 1H 06' 22" LELUT Michel 51 04.04.1993 Montélimar - 26

 - Marathon 2H 31' 30" GUELFI Bernard 47 01.10.1989 Saint Jean de Mont - 85

 - 100 Kms Route 8H 02' 17" TORSIELLO Michel 47 05.07.1997 Mulhouse - 68

 - Heure Piste 16286 m PALMA Carmelo 52 25.03.1995 Nimes - 30

 - 24 Heures 160397 m GOUZERCH Vincent 64 10.04.2004 St Fons - 69

 - 400 m Haies 0,91 65" 80 MOYA Raphael 55 30.04.1995 Béziers - 34

 - 3000 m Steeple 10' 26" 11 MOYA Raphael 55 20.05.1995 Béziers - 34

 - Hauteur 1,65 m BIGORRE Bernard 54 21.05.2000 Nimes - 30

 - Perche 3, 60 m DONNETTE Didier 59 06.05.2001 Montpellier - 34

 - Longueur 4, 94 m  N'KANZA Verlain 74 04.05.2014  Alés-30

 -Triple saut 11,21 m N'KANZA Verlain 74  24.05.2017 Vergèze-30

-  Poids 7,260kg 10, 54 m BIGORRE Bernard 54 20.05.2001 Nimes - 30

 - Disque 2kg 45,01 m CARTEYRADE Joël 63 08.02.2004 Salon de Provence - 13

 - Marteau 7,260kg 30,31 m QUENTEL Jean Paul 51 08.05.2016 Narbonne-11

 -Javelot 800g 46,38 m ILIE Valentin 61 08.05.2004 Lunel - 34

 - 5000 m Marche 23' 00" 3 VIELFAURE Denis 51 26.10.1996 Bourg en Bresse - 01

 - 5000 m Marche - salle 22' 30" 0 VIELFAURE Denis 51 26.01.1997 Lyon - 69

 - 10000 m Marche Piste 50' 09" VIELFAURE Denis 51 28.04.1996 Bourg en Bresse - 01

 - Heure Marche Piste 12017 m VIELFAURE Denis 51 02.06.1996 Anzin - 59

 - 2Heures marche 18920 m AVON J Luc 49 06.04.2002 Montpellier - 34

 - 50 kms Marche Route 4H 53' 07" VIELFAURE Denis 51 31.03.1996 Perpignan - 66

 -  Relai EKIDEN 2H 29' 42" TOLMOS Vincent 57- DELPOUX Alain 49 04.03.2001 Toulon - 83

      IMBERT Edmond 57 - LOUVRIEE Max 53 MOYA Raphael 55 - TOLMOS Gilbert 55

 

 

RECORDS DU CLUB VETERANS F

 - 100 m 13" 2 AVON Gracieuse 57 17.05.1997 Vergèze - 30

 -  200 m 27" 98 AVON Gracieuse 57 11.05.1997 Béziers - 34

 - 800m 2’49’’68 TOULOUSE Elisabeth (67) 11.06.2016 Nîmes- 30

- 800 m 3' 04" 99 CARTAGENA Monique 51 08.05.1993 Narbonne - 11

 -1000m 3' 51" 49 VIGIER Marielle 67 18.06.2008 Nimes - 30

 -1500 m 5' 22" 61 BRUNEL-MOTILLON Myriam (V0) 23.05.1992 Montpellier - 34

 - 5' 40" 37 ARMAND-ROME Monique 54 05.05.1996 Nimes - 30

 - 3000 m 10' 53" 44 NOVAK Fanette 57 20.05.2001 Nimes - 30

 - 5000 m 21' 22" 24 ARMAND-ROME Monique 54 27.04.1997 Montpellier - 34

 - 10000 m 46' 14" 9 ARMAND-ROME Monique 54 29.03.1997 Port la Nouvelle - 11

 - Heure Piste 12627 m CARTAGENA Monique 51 25.03.1995 Nimes - 30

 -10 Kms Route 38' 52'' NOVAK Fanette 57 27.01.2002 Garons - 30

 -15 Kms Route 1H 00' 15" LIARD Jacqueline 53 01.11.1998 Saint-Gilles - 30

 - Semi-Marathon 1H 24' 13" LIARD Jacqueline 53 01.05.1996 Nimes - 30

 - Marathon 3H 11' 45" LIARD Jacqueline 53 26.10.1997 Lyon - 69

 - Longueur 3,53m VIGIER Marielle 67 17.06.2009 Nimes - 30

 - Triple-Saut 8, 00 m ARNAUD Hélène 46 08.05.1993 Narbonne - 11

 - Poids 4kg 8, 27 m AVON Gracieuse 57 25.05.1997 Perpignan - 66

 -  Disque 1kg 24, 20 m BERTRAND Michéle (V0) 27.05.1990 Narbonne - 11

                          20,33m BONNARD JUNG Dolorés 59 10.06.2009 Vergèze - 30

 - Marteau 4kg 16, 23 m AVON-MEYER Gracieuse 57 06.05.2001 Montpellier - 34

 - Javelot 600g 17, 54 m ARNAUD Héléne 46 08.05.1995 Nimes - 30

 - 3000 m Marche Piste 19' 27" 09 AVON-MEYER Gracieuse 57 20.05.2001 Montpellier - 34

 - 5000 m Marche Piste 27' 07" 0 CHEERAEERT Claire 41 08.05.1995 Nimes - 30

 

Partager cette page

Repost 0
Published by