Overblog Suivre ce blog
Editer la page Administration Créer mon blog

Presentation

  • : ATHLE NIMES 30
  • ATHLE NIMES 30
  • : ATHLENIMES 30 un club d'athlétisme à dimension sportive et humaine -BABYATHLE - Section DECOUVERTE - Section COMPETITION - Section SPORT ADAPTE -Section HANDISPORT - Section LOISIRS Santé/Running -Section MARCHE NORDIQUE - Section HORS STADE
  • Contact

/ / /

Les résultats de ATHLENIMES au cross du 11 Novembre 

 

45 athlètes étaient présents et nous avons pu engager 8 équipes, ce qui est  remarquable !!!

Le juge arbitre n’était autre que notre vice président Claude PELLEQUIER.

 

1 - EVEIL ATHLETIQUE :

 

Brillante participation de tous les jeunes athlètes, encadrés par Céline et Mouzda pour cette première étape du challenge Pujazon avec sa nouvelle formule de course relai en duo sur un parcours  cross.

 

Equipe Filles : 5° avec Charlotte DOURIEU-Nérymène YOUSFI-Juliette RALLO-Estelle HEMMERY-Cannelle DESPRES-Cléo LOZE-Cloé CHAILA-Arielle BARON

  EVEIL FEVEIL M



Equipe Garçons : 2°
avec Thomas TERMOTE-Basile DUTERTRE-Enzo DUVAL-Elian MOLINA-Jossuah LEBEL-Loan COURTOIS- Joan MOLINA
     
      






2 - POUSSINS :
encadrés par Alain HENRI

 

Equipe Filles : 4° avec Fanny DOURIEU-Lisa CLAUZON-Marine LOUVET-Ambre SUHUBIETTE-Jeanne MEYER-Amel YOUSFI -Charlotte CISNEROS

 

Equipe Garçons : 8° avec Matéo RINAUDO-Lucas DUMAS-Léo NUTY-Giovanni MOLLICONE




POUSSINS-copie-1.jpg


 

3 - BENJAMINS : encadrés par Ludovic GOUGE

 

Equipe Filles : 6° Coline CHARACHON - Pauline GACHIES- Laurie CLAUZON -Elise SUHUBIETTE

 

Equipe Garçons : 4° avec Justin ROUDIL-Thierry POUGET-Sacha RANCHIN-Pierre MULLER - Antonin DERRAS

 BENJAMINS.jpg

4 - MINIMES : encadrés par Dolorès JUNG  BONNARD

 

Equipe Filles : 3° avec Maeva GARAVAGLIA-Sophie MOLINA-Marion LAURENT-Ophélie PROST

  MINIMES-F.jpg

Equipe Garçons : 6° avec Hugo ALBENQUE-Antoine MARC LANOY-Kévin LAPEYRE-Erwann PLAT

 MINIMES.JPG

5 - CADETS : Martin CHARACHON : 12°   encadré par Jacques COIN

 CADET.jpg

6 - ESPOIRS (course des sprinters) : Mouzda ANRIFINA : 4°

  mouzda.jpg

7 - SENIORS-VETERANS : Sylvie CHARACHON : 8°VETERAN 1

Partager cette page

Repost 0
Published by